Máquina de grabado láser CO2 de gran plataforma 1325
Precio a consultar
I.V.A. no incluido
Precios válidos para la Península y Baleares.
Descripción
Esta cortadora láser de CO2 1325 está diseñada para cortar y grabar materiales duros, manejar hojas de hasta 4’x8’ o 5’x10’ de tamaño y ofrecer resultados de corte excepcionales. Esta potente herramienta puede cortar con precisión materiales orgánicos como corcho, tableros de fibra de densidad media (MDF), acrílico, plástico y cuero. Además, gracias a su avanzada tecnología de CO2, también puede grabar en materiales transparentes como el cristal y cortar y grabar en acrílico transparente, ampliando las posibilidades de sus proyectos.
1.Todo el cuerpo con estructura de acero, elegir motor de alta velocidad y la unidad, 24hours largo tiempo de funcionamiento sin perder paso.
2.Touch sistema de control de pantalla, el uso fuera de línea USB, más cómodo de usar, añadir la función de continuación punto de interrupción.
3.El software es compatible con CorelDraw, AutoCAD, Photoshop y todo tipo de software de procesamiento gráfico. Función de salida directamente original.
4.Transmisión por correa de alta calidad, alta velocidad, alta precisión y resistencia al desgaste.
5.El diseño humanizado le hace más flexible en la producción y el procesamiento.
Especificaciónes técnicas
| Modelo | VankCut-1325/VankCut-1530/VankCut-2030 |
|---|---|
| Potencia láser | 150W 180W 200W 300W |
| Área de trabajo | 1300*2500mm/1500*3000mm/2000*3000mm |
| Tipo de refrigeración | Refrigeración por agua |
| Velocidad máxima de grabado | 600 mm/s |
| Velocidad máxima de corte | 300 mm/s |
| Tamaño mínimo de grabado | Chino:2*2mm, Letra inglesa:1*1mm |
| Máxima precisión de escaneado | 4000DPI |
| Precisión de localización | ≤0,01 mm |
| Software de control | Sistema de control DSP |
| Formato gráfico compatible | DST/PLT/BMP/DWG/DXF/AI/HPGL… |
| Separación de colores | Sí |
| Entorno de trabajo | Temperatura:0-45C, Humedad5-95%(Sin agua condensada) |



